Los 450

Weihrauchbrenner in Form einer Ente aus Bronze mit schöner Alterspatina, in zwei Teilen gearbeitet

Schätzpreis:

900 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

China, 17./ 18. Jh.
L. 19,5 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Nagel in Stuttgart, 15.11.1997, Lot 1728 .- Etwas berieben